15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев обсудил с Годуновой проверки бюджета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обсудил с Годуновой проверки бюджета Фото:akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя Высшей аудиторской палаты Наталью Годунову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя Высшей аудиторской палаты Наталью Годунову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Президент заслушал отчет о работе Высшей аудиторской палаты за 2022 год.

Всего за отчетный период проведено 20 аудиторских мероприятий на 124 объектах с охватом порядка 5 триллионов тенге бюджетных средств.

Наталья Годунова также проинформировала Касым-Жомарта Токаева о запланированных аудиторских и экспертно-аналитических мероприятиях высшего органа аудита в текущем году.

В их числе аудиты в теплоэнергетическом комплексе, а также в министерствах индустрии и инфраструктурного развития, экологии и природных ресурсов, труда и социальной защиты населения и других.

По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений по дальнейшей трансформации Высшей аудиторской палаты и развитию системы государственного аудита.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети