Токаев обсудил с Путиным ситуацию в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обсудил с Путиным ситуацию в Кыргызстане Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства в ходе телефонного разговора подчеркнул, что под руководством Путина Российская Федерация добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии, обрела статус авторитетного государства, без участия которого невозможно решить мировые и региональные проблемы.

Глава государства поблагодарил своего российского коллегу за большой вклад в укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Казахстаном и Россией.

В ходе беседы была отмечена важность координации действий двух государств в борьбе с пандемией коронавируса.

"Собеседники обсудили ситуацию, связанную с вооруженным конфликтом вокруг Нагорного Карабаха. Также состоялся обмен мнениями по событиям в Кыргызстане. Главы государств высказали надежду на скорейшую стабилизацию общественно-политической обстановки в братской стране", - говорится в сообщении.

В завершение беседы Токаев пожелал Путину крепкого здоровья и новых успехов в его деятельности на благо России.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -1
Актобе -8
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети