Токаев обсудил с ученым дорожную инфраструктуру Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обсудил с ученым дорожную инфраструктуру Алматы Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял директора "Дорожного научно-производственного центра" Багдата Телтаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства принял директора "Дорожного научно-производственного центра" Багдата Телтаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Касым-Жомарт Токаев принял ученого в области дорожного строительства и механики дорожных покрытий Багдата Телтаева.

Встреча посвящена обсуждению перспектив развития дорожной инфраструктуры в Алматы и стране в целом, внедрению инновационных технологий и подготовке кадров в данной области.

Глава государства был проинформирован о ключевых проблемах и вызовах, связанных с динамичным развитием мегаполисов, которое приводит к существенной нагрузке на транспортную инфраструктуру, и путях их решения.

"Багдат Телтаев поделился успешным опытом использования в дорожном строительстве асфальтобетона с применением полимерных добавок. Апробирование показало, что данная технология обеспечивает устойчивость к образованию колеи, трещин, а также климатическим воздействиям", - отмечает пресс-служба Акорды.

Президент выразил благодарность Багдату Телтаеву за вклад в развитие отрасли и подчеркнул важность продолжения научных исследований и внедрения передовых технологий для повышения качества и безопасности дорожной инфраструктуры. По итогам высказанных предложений правительству и профильному министерству будут даны соответствующие поручения.

Напомним, 31 мая Глава государства прилетел в Алматы. Президент уже посетил новый терминал аэропорта. Также у Касым-Жомарта Токаева запланированы встречи с представителями научной интеллигенции, бизнес-кругов, руководителями ряда международных организаций.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -23
Актау -11
Актобе -20
Атырау -16
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -10
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети