Токаев передал привет Макрону

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев передал привет Макрону akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэра в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев принял министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэра в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Мы рассматриваем Францию в качестве основного партнера в рамках Европейского союза. ЕС является главным торговым партнером Казахстана. Объем двусторонней торговли между нашими странами достиг 4,5 миллиарда долларов, а объем прямых инвестиций из Франции в экономику нашей страны превысил 15 миллиардов долларов", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства передал привет и наилучшие пожелания лидеру Франции Эмманюэлю Макрону.

Токаев отметил успешную деятельность в Казахстане целого ряда французских компаний, заверив собеседника в том, что Казахстан продолжит создавать все необходимые условия для их эффективной работы в нашей стране.

Ле Мэр поблагодарил Президента за оказанный теплый прием и подчеркнул, что Францию и Казахстан связывает многолетнее взаимовыгодное стратегическое партнерство. Министр экономики и финансов Франции также выразил стремление всячески наращивать плодотворное взаимодействие между двумя странами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети