Токаев поговорил с Путиным спустя 4 дня после встречи в Душанбе

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поговорил с Путиным спустя 4 дня после встречи в Душанбе Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"В ходе беседы главы государств обсудили ход реализации ранее достигнутых двусторонних договоренностей на высшем уровне", - говорится в сообщении.

Также были рассмотрены отдельные аспекты подготовки предстоящего в ноябре государственного визита Президента Касым-Жомарта Токаева в Российскую Федерацию.

Напомним, что официальный визит Токаева в Россию состоится 12 ноября.

Ранее, 10 октября, Президент Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с лидером РФ Владимиром Путиным в Таджикистане. Токаев тогда сообщил, что визит "будет рубежным с точки зрения придания дополнительного импульса нашему стратегическому партнерству и союзничеству", указав, что "Казахстан и Россия в хорошем смысле слова обречены на вечное союзничество, стратегическое партнерство и, в конце концов, дружбу".

Также в Душанбе Токаев участвовал в саммите "Центральная Азия – Россия" во Дворце приёмов. Он отметил, что потенциал Центральной Азии и её роль как динамично развивающегося региона в глобальных процессах признаются ведущими государствами мира.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети