15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поговорил с премьером Люксембурга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поговорил с премьером Люксембурга Фото пресс-службы Акорды

Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Люксембурга Люком Фриденом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Люксембурга Люком Фриденом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, сделав особый акцент на взаимовыгодной кооперации в сферах энергетики, финансов, цифровых технологий, инноваций и других отраслях.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Люк Фриден подчеркнули значимость использования потенциала партнерства по линии Европейского союза, а также укрепления взаимодействия cо странами Бенилюкс.

Люксембург - государство в Западной Европе, член-соучредитель Европейского союза с 1957 года. Также является членом НАТО, ОЭСР и ООН. Вместе с Бельгией и Нидерландами входит в состав Бенилюкса.

Сегодня Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова. Недавно на его базе впервые в Казахстане была успешно проведена сложнейшая операция - тройная перекрестная пересадка почки.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети