15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поручил акимам работать в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил акимам работать в соцсетях Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Для нас очень важным является знать и своевременно реагировать на социальное самочувствие простых людей. Держать руку на пульсе. Это всегда является нашим приоритетом, и особенно в предэлекторальный период. Акимам необходимо оперативно реагировать на запросы населения и проводить разъяснительную работу.

Важно активно работать в социальных сетях: создавать группы в мессенджерах, доступно разъяснять проводимую политику, модерировать и управлять ситуацией. Обратная связь с населением налажена не везде, из 17 акиматов всего у четырех есть контактные колл-центры, а мобильный народный контроль - в семи регионах", - сказал Токаев на совещании с акимами областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

По его словам, выстраивание конструктивного диалога на встречах с населением показало, что многие проблемные вопросы могут быть решены акиматами на должном уровне.

"Это повышает доверие граждан к институтам власти. Акимы регионов должны не только на отчетных встречах, но и на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населенные пункты. На современном этапе развития общества умение четко и доступно донести суть проводимых реформ и реализуемой госполитики становится неотъемлемым требованием к каждому руководителю. Вы сами видите, что иногда даже самый грамотный специалист не может разговаривать на простом и доступном языке", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Президент поручил на базе Академии госуправления внедрить соответствующие курсы и направлять на них всех чиновников, которые активно взаимодействуют с населением.

"Поручаю акимам перейти на новый формат взаимодействия с населением, обеспечив максимальный охват, открытость и оперативность реагирования. Крайне важен личный контакт руководства регионов с гражданами. Это касается акимов всех уровней, от сельского до областного акима", - сказал Глава государства.

Отметим, что Касым-Жомарт Токаев является активным пользователем Twitter.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 2
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети