Токаев поручил акимам работать в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил акимам работать в соцсетях Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Для нас очень важным является знать и своевременно реагировать на социальное самочувствие простых людей. Держать руку на пульсе. Это всегда является нашим приоритетом, и особенно в предэлекторальный период. Акимам необходимо оперативно реагировать на запросы населения и проводить разъяснительную работу.

Важно активно работать в социальных сетях: создавать группы в мессенджерах, доступно разъяснять проводимую политику, модерировать и управлять ситуацией. Обратная связь с населением налажена не везде, из 17 акиматов всего у четырех есть контактные колл-центры, а мобильный народный контроль - в семи регионах", - сказал Токаев на совещании с акимами областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

По его словам, выстраивание конструктивного диалога на встречах с населением показало, что многие проблемные вопросы могут быть решены акиматами на должном уровне.

"Это повышает доверие граждан к институтам власти. Акимы регионов должны не только на отчетных встречах, но и на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населенные пункты. На современном этапе развития общества умение четко и доступно донести суть проводимых реформ и реализуемой госполитики становится неотъемлемым требованием к каждому руководителю. Вы сами видите, что иногда даже самый грамотный специалист не может разговаривать на простом и доступном языке", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Президент поручил на базе Академии госуправления внедрить соответствующие курсы и направлять на них всех чиновников, которые активно взаимодействуют с населением.

"Поручаю акимам перейти на новый формат взаимодействия с населением, обеспечив максимальный охват, открытость и оперативность реагирования. Крайне важен личный контакт руководства регионов с гражданами. Это касается акимов всех уровней, от сельского до областного акима", - сказал Глава государства.

Отметим, что Касым-Жомарт Токаев является активным пользователем Twitter.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -25
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -7
Кызылорда -31
П
Павлодар -24
Петропавловск -28
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети