Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 22:35

Токаев поручил газифицировать СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе совещания по вопросам развития села Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил проработать варианты газификации СКО.


В ходе совещания по вопросам развития села Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил проработать варианты газификации СКО.

"Для Северо-Казахстанской области остро стоит вопрос газификации. Это имеет экономические и экологические аспекты. Минэнерго и правительство в целом совместно с акиматом должны детально проработать различные варианты газификации области и внести предложения в Администрацию Президента", - сказал Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Также Президент РК Токаев акцентировал внимание на улучшении благосостояния казахстанцев, проживающих в сельской местности. В этом направлении в республике запущен инфраструктурный проект "Ауыл – ел бесігі". По словам Главы государства, на предстоящие три года для реализации программы направят дополнительно 90 миллиардов тенге.

Помимо этого, отметил Президент страны, будут приняты кардинальные меры для привлечения молодых специалистов для работы в сельскую местность. В настоящее время порядка 2 тысяч специалистов по Казахстану не охвачены мерами господдержки. В этой связи в 2020 году объем финансирования увеличится на 5,5 миллиарда тенге и составит 20 миллиардов тенге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети