Токаев поручил повысить качество жизни шымкентцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил повысить качество жизни шымкентцев Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял акима Шымкента Мурата Айтенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев принял акима Шымкента Мурата Айтенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент заслушал отчет об основных показателях социально-экономического развития третьего мегаполиса за прошлый год и планах на следующий период.

"Как доложил Мурат Айтенов, в прошлом году объем инвестиций в экономику города увеличился на 13,8 процента и достиг 549,4 миллиарда тенге. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства превысило 110 тысяч, на них приходится 40,7 процента общего объема валового регионального продукта.

По поручению Главы государства с учетом перспектив развития Шымкента в этом году планируется утвердить новый генплан. Президенту было доложено, что до конца года жители окраин города будут полностью обеспечены питьевой водой и электричеством. В рамках национального проекта "Комфортная школа" в Шымкенте запланировано строительство 25 школ", - отмечает пресс-служба Акорды.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев поставил перед Муратом Айтеновым ряд задач по решению социальных вопросов, повышению качества жизни горожан, а также дальнейшему развитию Шымкента.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 7
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети