Токаев поручил проработать вопрос создания института яссауиведения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил проработать вопрос создания института яссауиведения Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил проработать вопрос создания центра или института яссауиведения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил проработать вопрос создания центра или института яссауиведения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Говоря о Туркестане и мавзолее, невозможно не сказать о самом Ходже Ахмеде Яссауи. Это выдающийся мыслитель, один из столпов нашей духовности, который внес огромный вклад в утверждение ислама во всем тюркском мире. Это показывает непрерывность духовных традиций в Великой степи.

В этом году исполняется 930 лет с его рождения. В этой связи нужно придать новый импульс работе по изучению и популяризации трудов мыслителя. Следует также проработать вопрос создания центра или института, который будет целенаправленно заниматься яссауиведением", - сказал Президент на втором заседании Национального курултая.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети