Токаев поручил газифицировать СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил газифицировать СКО

В ходе совещания по вопросам развития села Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил проработать варианты газификации СКО.


В ходе совещания по вопросам развития села Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил проработать варианты газификации СКО.

"Для Северо-Казахстанской области остро стоит вопрос газификации. Это имеет экономические и экологические аспекты. Минэнерго и правительство в целом совместно с акиматом должны детально проработать различные варианты газификации области и внести предложения в Администрацию Президента", - сказал Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Также Президент РК Токаев акцентировал внимание на улучшении благосостояния казахстанцев, проживающих в сельской местности. В этом направлении в республике запущен инфраструктурный проект "Ауыл – ел бесігі". По словам Главы государства, на предстоящие три года для реализации программы направят дополнительно 90 миллиардов тенге.

Помимо этого, отметил Президент страны, будут приняты кардинальные меры для привлечения молодых специалистов для работы в сельскую местность. В настоящее время порядка 2 тысяч специалистов по Казахстану не охвачены мерами господдержки. В этой связи в 2020 году объем финансирования увеличится на 5,5 миллиарда тенге и составит 20 миллиардов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети