Токаев поручил усилить контроль над бюджетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил усилить контроль над бюджетом Фото:akorda.kz

В Акорде под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание по вопросам бюджетного планирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акорде под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание по вопросам бюджетного планирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В совещании приняли участие премьер-министр Аскар Мамин, первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов, заместители премьер-министра Бердибек Сапарбаев и Женис Касымбек, министр национальной экономики Руслан Даленов, председатель Счетного комитета Наталья Годунова, а также руководство Администрации Президента.

В ходе заседания Президенту было доложено об основных параметрах проекта республиканского бюджета на предстоящие три года.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что проект бюджета выглядит сбалансированным и отвечает потребностям социально-экономического развития страны. Вместе с тем Глава государства указал на важность продолжения работы по повышению эффективности бюджетных расходов и дальнейшему увеличению доходной части бюджета.

В частности, он призвал оптимизировать расходы на всех этапах бюджетного планирования, тесно взаимодействовать со Счетным комитетом, а также сократить необоснованные имиджевые и консалтинговые траты.

В заключение Президент поручил правительству усилить контроль над бюджетным процессом. По его словам, бюджет должен финансировать приоритетные проекты, которые дают максимальный социально-экономический эффект.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -11
Кокшетау -9
Костанай -4
Кызылорда -6
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети