Токаев посетил оптово-распределительный центр в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев посетил оптово-распределительный центр в Актау Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область посетил оптово-распределительный центр в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область посетил оптово-распределительный центр в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как сообщили Главе государства, это первый объект подобного формата, построенный в регионе.

"Он призван сыграть ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности, сокращении числа посредников и снижении цен на продукты", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Согласно информации, площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, объем хранения – 40 тысяч тонн.

"На реализацию проекта было привлечено 5 миллиардов тенге инвестиций. До конца года планируется запуск второй очереди", - отмечается в сообщении.

Указывается, что в настоящее время ведется активная работа по заключению контрактов с крупными отечественными поставщиками.

Напомним, что Токаев приехал в Мангистаускую область для ознакомления с деятельностью ряда объектов и проведения совещания по социально-экономическому развитию региона.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 7
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети