РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Токаев посетил пострадавший во время январских беспорядков ТРЦ Asia Park

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев посетил пострадавший во время январских беспорядков ТРЦ Asia Park

Касым-Жомарт Токаев посетил торгово-развлекательный центр Asia Park в Алматы, который пострадал в ходе январских беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев посетил торгово-развлекательный центр Asia Park в Алматы, который пострадал в ходе январских беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президенту сообщили, что все поступившие обращения со стороны пострадавших в январе предпринимателей рассматриваются. Согласно информации акимата города, на сегодня всего поддержано 1236 заявок на сумму 6,191 миллиарда тенге. Также в ближайшее время будет рассмотрено еще около 170 случаев с заявленной суммой ущерба около 20 миллиардов тенге.

Глава государства встретился с представителями малого и среднего бизнеса, пострадавшими во время беспорядков. Участники встречи поблагодарили Касым-Жомарта Токаева за оказываемую государством поддержку и возмещение убытков.

Президент отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса будет продолжена, а убытки пострадавших будут возмещены.

В завершение встречи Глава государства осмотрел восстановленные торговые точки.

 

 

Напомним, в начале января ТРЦ Asia Park горел в Алматы. Пожар затронул площадь более 1000 квадратных метров.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети