15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев посетил шахту в Хромтау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев посетил шахту в Хромтау Фото пресс-службы Акорды

Глава государства ознакомился с работой шахты "Болашак" в Хромтау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Глава государства ознакомился с работой шахты "Болашак" в Хромтау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Продолжение

10 декабря Президент прибыл в Актюбинскую область. Рабочая поездка Касым-Жомарта Токаева в Актюбинскую область началась с посещения шахты "Болашак", проектная мощность которой составляет 7,5 миллиона тонн хромовой руды в год.

Глава государства был проинформирован о том, что на объекте будет создано 1800 рабочих мест с объемом привлеченных инвестиций более одного триллиона тенге. Шахта является одним из крупнейших инвестиционных проектов группы ERG.

"Предприятие разрабатывает два месторождения - Миллионное и Алмаз-Жемчужина. В процессе добычи используются передовые технологии и современное оборудование, в том числе интеллектуальная буровая установка с автоматическим режимом бурения, дистанционное управление с поверхности, а также полностью автоматизированная подъемная машина", - отмечает пресс-служба Акорды.

По словам руководителя ERG, запуск шахты "Болашак" Донского горно-обогатительного комбината является историческим событием для горнодобывающей промышленности Казахстана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -20
Актау 4
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети