Токаев посетил выставку ремесленников в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев посетил выставку ремесленников в Таразе © akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу, 3 февраля, посетил выставку ремесленников в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу, 3 февраля, посетил выставку ремесленников в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

На выставке 29 ремесленников выставили изделия из войлока, шерсти, кожи и дерева, керамическую и глиняную посуду, панно, национальные музыкальные инструменты, национальную одежду, конное снаряжение, а также ювелирные изделия.

В представленной Президенту инсталляции "Киіз үй" были продемонстрированы мастер-классы для молодежи по искусству вязания, валяния кошмы, плетения, прядения ворса, прессования сырмака.

Также были показаны костюмы, воссоздающие многовековые традиции искусства кочевников в современной мировой моде в стиле неофольклора, парфюмерные изделия с ароматом степных цветов и трав.

Отмечается, что недавно Тараз получил сертификат о включении во Всемирный список городов ремесленников.

Фото: Акорда

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети