Токаев потребовал остановить мошенничество с билетами

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев потребовал остановить мошенничество с билетами

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству остановить мошенничество с билетами на поезда, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству остановить мошенничество с билетами на поезда, передает Tengrinews.kz.

"Дал поручение правительству остановить практику создания искусственного дефицита билетов на поезда в летний период, что создает неудобства гражданам и препятствия развитию внутреннего туризма в Казахстане", - написал Токаев в Twitter.

Отметим, что в июне туристы не могли попасть на Алаколь из-за перекупщиков билетов.

"Мы знаем о проблеме, с билетами сейчас создается искусственный дефицит. В этом, конечно, задействованы перекупщики. У нас по Казахстану около 300 касс, которые относятся к "Пассажирским перевозкам", есть 4,5 тысячи частных касс, деятельность частных касс мы не можем контролировать", - сообщили тогда в пресс-службе КТЖ.

В случаях выявления участия в незаконной перепродаже билетов сотрудников компании казахстанцев попросили направлять информацию на блог генерального директора АО "Пассажирские перевозки" с приложением подтверждающих фото- и видеоматериалов для принятия необходимых мер, вплоть до расторжения трудовых договоров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети