Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2021 10:38

Токаев поздравил дипломатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил сотрудников дипломатических ведомств с профессиональным праздником, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил сотрудников дипломатических ведомств с профессиональным праздником, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Поздравляем профессионалов внешней политики с профессиональным праздником! Ваша главная задача - продвижение и защита национальных интересов, повышение авторитета страны на международной арене", - написал Президент в Twitter.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев начинал трудовую деятельность в Министерстве иностранных дел СССР и был направлен на работу в советское посольство в Республике Сингапур. В 1979 году вернулся в аппарат МИД СССР. В 1984-1985 годах работал в МИД СССР, затем был направлен в советское посольство в Китайской Народной Республике, где работал до 1991 года на должностях второго секретаря, первого секретаря и советника.

В 1992 году Токаев был назначен заместителем министра иностранных дел Казахстана. В 1993 году стал первым заместителем министра иностранных дел. В 1994 году он снова вернулся к должности министра иностранных дел. Эти же обязанности он выполнял с 2003 по 2007 год.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети