Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи, передает Tengrinews.kz.

Текст поздравления опубликовала в воскресенье, 20 апреля, пресс-служба Акорды.

"Дорогие соотечественники! Поздравляю всех христиан нашей страны с Пасхой! Этот светлый праздник олицетворяет духовное обновление и очищение, вселяет надежду и радость в сердца верующих. Глубоко символично, что в этом году православные, католики и протестанты всего мира отмечают Пасху в один день", - отметил Токаев.

По его словам, христианство, как и другие религии, играет важную роль в жизни нашего общества. Продвигая высокие гуманистические идеалы, пасхальные традиции издревле содействуют сохранению семейных ценностей и укреплению сплоченности и солидарности нашего народа, призывают людей к добру и согласию.

Президент убежден, что общенациональное единство, взаимопонимание и гармония между представителями всех этносов и конфессий всегда будут надежной основой устойчивого прогресса Казахстана.

"Пусть праздник Пасхи наполнит любовью и счастьем ваши дома! Желаю всем гражданам здоровья, благополучия и успехов в созидательных начинаниях!" - сказал Токаев.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 2
Актау -1
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети