15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев предложил мораторий на дорогие авто и форумы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предложил мораторий на дорогие авто и форумы Фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев предложил объявить мораторий на покупку дорогостоящих авто и проведение различных форумов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Следует внимательно проанализировать эффективность бюджетной политики. Я поручал сократить бюджетные расходы на имиджевые мероприятия. Правительство оптимизировало расходы на 30 миллиардов тенге. Но будем считать, что это только первый шаг в решении вопроса. Такую же работу по исключению непродуктивных расходов следует провести и в квазигосударственном секторе. Поручаю правительству доложить о результатах работы в срок до 1 мая текущего года", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

Токаев поручил определить расходы, которые можно безболезненно отложить.

"Предлагаю в качестве первой меры объявить долгосрочный мораторий на расходы по приобретению дорогостоящего транспорта и мебели, на проведение различных форумов, семинаров, конференций. Мероприятия должны приносить ярко выраженную практическую и идеологическую пользу", - заявил Глава государства.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 4
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети