Токаев предупредил министров: Мы идем навстречу в последний раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предупредил министров: Мы идем навстречу в последний раз Фото Турар Казангапов ©

Спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев сделал предупреждение министрам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев сделал предупреждение министрам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В верхней палате Парламента Казахстана рассматривается законопроект по вопросам совершенствования гражданского банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности. После докладов по законопроекту министра юстиции Марата Бекетаева и сенатора Людмилы Полторабатько Касым-Жомарт Токаев обратился к членам правительства страны.

"Прежде чем приступить к дискуссиям по этому вопросу, хотел бы предупредить, пользуясь присутствием руководителей правительства, что в такие сжатые сроки мы в последний раз рассматриваем законопроект. Прекратите просить: "Примите в короткие сроки, нужно" и так далее. Мы идем навстречу, но учтите, в последний раз", - сказал Токаев.

Основной целью законопроекта является совершенствование банковского, гражданского законодательства, в том числе расширение диспозитивности частного права, видов вещных прав, оснований их возникновения, совершенствование института признания сделок кодекса Республики Казахстан об обязательствах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети