Токаев предупредил о растущей дистанции между богатыми и бедными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предупредил о растущей дистанции между богатыми и бедными Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая на открытии первой сессии Парламента Казахстана VIII созыва, предупредил о растущей дистанции между богатыми и бедными и поставил задачу перед новым Парламентом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая на открытии первой сессии Парламента Казахстана VIII созыва, предупредил о растущей дистанции между богатыми и бедными и поставил задачу перед новым Парламентом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем выступлении Глава государства отметил, что впереди стоит жизненно важная задача – ускорить темпы всесторонней модернизации и совершить рывок в социально-экономическом развитии.

"Перед нами стоят очень важные задачи. Нам необходимо усилить работу по модернизации, поэтому мы должны усилить социально-экономическое развитие. Придать новый импульс. Мы доверяли и ориентировались на внешнюю ситуацию. Доверяли внешним концепциям и программам, были вынуждены верить ложному отчету о проделанной работе. Но тем не менее сейчас очень сложная ситуация среди населения. Есть очень большой разрыв между богатыми и бедными. И сейчас в ближайшие пять лет правительство и Парламент должны найти решение этому", - сказал Токаев.

Помимо этого, как подчеркнул Глава государства, очень много накопившихся вопросов в разные сферах страны. При этом особо важные вопросы необходимо будет решать незамедлительно, добавил Президент.

Напомним, в Центральной избирательной комиссии объявили официальные итоги выборов в Мажилис, прошедших 19 марта 2023 года. Стало известно, сколько мандатов в Мажилисе получили избранные партии и кто из одномандатников прошел в нижнюю палату Парламента.

Ранее политический обозреватель Газиз Абишев рассказал, что на первом заседании Парламента выберут спикера Мажилиса и примут отставку правительства. Затем Президент внесет кандидатуру премьер-министра. Кандидатуры конкретных министров согласуются в профильных комитетах, кроме трех. Три министра не подлежат голосованию: министров иностранных дел, обороны и внутренних дел Президент назначает самостоятельно без согласования Парламента.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети