Токаев пригласил главу Евросовета в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев пригласил главу Евросовета в Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Глава государства провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Антониу Коштой, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Антониу Коштой, передает Tengrinews.kz.

По инициативе европейской стороны состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом Европейского совета Антониу Коштой.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы и перспективы укрепления сотрудничества между Казахстаном и Европейским союзом.

Президент Казахстана отметил положительную динамику развития отношений с ЕС, в том числе в рамках Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, подчеркнув важность углубления связей в сферах торговли, инвестиций, энергетики, транспорта и логистики, устойчивого развития и цифровой трансформации.

Собеседники подтвердили готовность к дальнейшему диалогу и практическому взаимодействию по широкому спектру двусторонней и региональной повестки.

В завершение разговора Глава государства пригласил Антониу Кошту посетить Казахстан с визитом.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети