Токаев пригласил президента Гвинеи-Бисау в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев пригласил президента Гвинеи-Бисау в Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана поговорил по телефону с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Казахстана поговорил по телефону с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Продолжение

В ходе беседы главы государств обсудили перспективы развития отношений между Казахстаном и Гвинеей-Бисау.

Президенты подтвердили приверженность расширению двустороннего сотрудничества и рассмотрели приоритетные направления взаимодействия.

"Глава государства пригласил Умару Сисоку Эмбало посетить нашу страну с официальным визитом в удобное время. Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Отметим, 21 октября Глава государства принял в Акорде министра иностранных дел Чехии Яна Липавского. Он поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встречи и передал ему приглашение президента Чехии Петра Павла посетить Прагу с официальным визитом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети