РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Токаев прилетел в Туркестан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев прилетел в Туркестан Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев посетит образовательные, культурные, спортивные объекты и промышленные предприятия.


Фото пресс-службы Акорды

Программа поездки также предусматривает знакомство с реализуемыми в регионе инвестиционными проектами.


Фото пресс-службы Акорды

Президент посещал Туркестан с рабочей поездкой в 2023 году. Тогда в городе проводилось второе заседание Национального курултая.

Как отмечал Касым-Жомарт Токаев, на протяжении веков Туркестан был важным политическим центром и столицей государства.

"Здесь располагались ставки многих наших ханов, правивших бескрайними степными просторами. Отсюда вершили правосудие и призывали народ к единению наши мудрые бии. Все это подчеркивает централизованный характер и глубокие корни нашей государственности. (...) Сакральный Туркестан, являющийся оплотом единства народа и целостности страны, будет выполнять эту высокую миссию и далее. Это накладывает особую ответственность на руководителей данного региона", - сказал Глава государства 17 июня 2023 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети