Токаев прилетел в Туркестан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев прилетел в Туркестан Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев посетит образовательные, культурные, спортивные объекты и промышленные предприятия.


Фото пресс-службы Акорды

Программа поездки также предусматривает знакомство с реализуемыми в регионе инвестиционными проектами.


Фото пресс-службы Акорды

Президент посещал Туркестан с рабочей поездкой в 2023 году. Тогда в городе проводилось второе заседание Национального курултая.

Как отмечал Касым-Жомарт Токаев, на протяжении веков Туркестан был важным политическим центром и столицей государства.

"Здесь располагались ставки многих наших ханов, правивших бескрайними степными просторами. Отсюда вершили правосудие и призывали народ к единению наши мудрые бии. Все это подчеркивает централизованный характер и глубокие корни нашей государственности. (...) Сакральный Туркестан, являющийся оплотом единства народа и целостности страны, будет выполнять эту высокую миссию и далее. Это накладывает особую ответственность на руководителей данного региона", - сказал Глава государства 17 июня 2023 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау 1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -30
Кокшетау -31
Костанай -3
Кызылорда -30
П
Павлодар -32
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети