РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Токаев принял акима Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял акима Нур-Султана Фото Akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
Президент Казахстана заслушал отчет о социально-экономическом развитии столицы и ходе исполнения его поручений, данных на совещании по развитию города Нур-Султана.


Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
Президент Казахстана заслушал отчет о социально-экономическом развитии столицы и ходе исполнения его поручений, данных на совещании по развитию города Нур-Султана.

По информации Алтая Кульгинова, в 2019 году в столице было завершено строительство 10 проблемных домов, в которые вложились 2500 дольщиков. В этом году планируется ввести в строй 20 домов, что позволит решить проблемы порядка 7000 дольщиков.

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости держать на особом контроле вопросы, связанные с дольщиками, а также уделить внимание развитию и благоустройству жилых массивов, созданию соответствующей инфраструктуры.

Глава государства поручил принять конкретные меры по решению социальных проблем, волнующих горожан, увеличению объемов строительства доступного жилья и количества квартир, выделяемых очередникам из числа социально уязвимых слоев населения, а также по привлечению инвестиций и поддержке малого и среднего бизнеса. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети