15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев принял эстафету у девочки и записал видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял эстафету у девочки и записал видео Кадр из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев поддержал эстафету в честь 175-летия Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поддержал эстафету в честь 175-летия Абая Кунанбаева, передает Tengrinews.kz.

Суть эстафеты заключается в том, чтобы прочесть отрывок из произведения казахского поэта. Президенту эстафету передала девочка по имени Ляйлим Ширак.

"Я с большой радостью принял эстафету. Имя Абая всегда будет созвучно с казахским народом. Благодаря Абаю мы открыли миру нашу страну. В этом году, 30 мая, я подписал указ о праздновании 175-летия великого Абая на национальном уровне. Наследие Абая - это наше бесценное сокровище", - написал Президент на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QASYM-JOMART TOQAYEV (@tokayev_online)

Он передал эстафету министру образования Асхату Аймагамбетову, главе Министерства культуры и спорта Актоты Раимкуловой и певцу Димашу Кудайбергену.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -28
Актау -2
Актобе -10
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -7
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети