Токаев принял генерального директора СNNC Шэнь Яньфэна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял генерального директора СNNC Шэнь Яньфэна Фото пресс-службы Акорды

На встрече с главой Китайской национальной корпорации ядерной промышленности (СNNC) были обсуждены перспективы сотрудничества в атомной энергетике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На встрече с главой Китайской национальной корпорации ядерной промышленности (СNNC) были обсуждены перспективы сотрудничества в атомной энергетике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев сообщил Шэнь Яньфэну о планах Казахстана по развитию отрасли, подчеркнув важность принятого недавно решения о создании Агентства по ядерной энергетике для системной реализации стоящих перед национальной экономикой стратегических задач.

Глава государства отметил, что наша страна заинтересована в значительном опыте корпорации СNNC, являющейся флагманом атомной энергетики КНР.

Фото пресс-службы Акорды

В свою очередь Шэнь Яньфэн проинформировал Касым-Жомарта Токаева о проектах компании на территории Китая и за рубежом.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества в изучении передовых технологий мирного использования атомной энергии и обучении казахстанских специалистов.

Фото пресс-службы Акорды

Фото пресс-службы Акорды

Ранее Президент принял директора Института дипломатии Алексея Волкова.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -24
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети