15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев принял главного исполнительного директора Solidcore Resources plc

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял главного исполнительного директора Solidcore Resources plc Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял главного исполнительного директора Solidcore Resources plc Виталия Несиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял главного исполнительного директора Solidcore Resources plc Виталия Несиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства был проинформирован о результатах деятельности одной из крупнейших компаний по разведке, добыче и переработке драгоценных и цветных металлов в Казахстане, а также о планах на предстоящий период.

Президенту сообщили, что Solidcore Resources plc начала реализацию проекта по строительству нового гидрометаллургического комплекса "Ертiс ГМК" в Павлодаре. Проектная мощность будущего завода составит 300 тысяч тонн концентрата в год. Предполагается выпуск сплава Доре чистотой до 98 процентов золота.

Виталий Несис также рассказал Касым-Жомарту Токаеву о планах по строительству геологической лаборатории в Караганде.

В завершение Глава государства отметил актуальность принимаемых компанией мер по подготовке инженерных кадров для отечественной промышленности страны.

Ранее Глава государства принял президента Microsoft в Центральной Европе и Центральной Азии Мишель Симмонс. В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества Казахстана и компании Microsoft по развитию IT-индустрии и созданию полноценной экосистемы для стартапов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети