Токаев принял решение о создании природного резервата "Бокейорда"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял решение о создании природного резервата "Бокейорда" Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

В Казахстане создадут природный резерват "Бокейорда" и Ашиозекский природный заказник. Об этом стало известно из сообщения на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создадут природный резерват "Бокейорда" и Ашиозекский природный заказник. Об этом стало известно из сообщения на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева.

"По поручению Президента Магзум Мирзагалиев посетил Западно-Казахстанскую область, где совместно с экспертами, научными деятелями, местными фермерами и акиматом были комплексно рассмотрены вопросы определения мест обитания сайги. Глава государства принял решение о создании природного резервата "Бокейорда" и Ашиозекского природного заказника на общей площади 657 тысяч гектаров. Это решение будет способствовать миграции части уральской популяции сайги на левый берег реки Жайык", - говорится в сообщении.

По данным Минэкологии, благодаря эффективной борьбе с браконьерством и ужесточению законодательства за два года численность сайги выросла с 334 тысяч до 842 тысяч.       

Кроме того, Токаеву была представлена информация о ситуации на водоемах страны. Подробнее об этом читайте здесь.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -13
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -10
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети