Токаев принял участие в стратегических командно-штабных учениях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял участие в стратегических командно-штабных учениях Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в стратегических командно-штабных учениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в стратегических командно-штабных учениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сегодня под руководством Президента Республики Казахстан - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Касым-Жомарта Токаева в Министерстве обороны проведены стратегические командно-штабные учения с первыми руководителями государственных органов.

Главе государства доложили об основных этапах и задачах учений, направленных на повышение уровня межведомственного взаимодействия в обеспечении военной безопасности и обороны Казахстана с учетом современных вызовов.

В ходе учений отработаны вопросы применения государственных мер военного и невоенного характера по устранению внешних угроз безопасности страны.

Глава государства дал ряд поручений по совершенствованию нормативных правовых актов в области военной безопасности и введению в практику мероприятий по подготовке госорганов к решению задач обороны.

По завершении учений Касым-Жомарт Токаев почтил память солдат и офицеров казахстанской армии, павших при исполнении воинского долга.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети