Токаев присвоил Нурпеисову высшую степень отличия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев присвоил Нурпеисову высшую степень отличия Абдижамил Нурпеисов. Фото с сайта np.kz

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении Абдижамилу Нурпеисову высшей степени отличия - звания "Қазақстанның Еңбек Ері", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении Абдижамилу Нурпеисову высшей степени отличия - звания "Қазақстанның Еңбек Ері", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Как сообщается в тексте указа, звание известному писателю присвоено за особые заслуги в развитии национальной литературы. Указ вводится в действие со дня его подписания.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму народному писателю Казахстана, лауреату Государственной премии Абдижамилу Нурпеисову в связи с его 95-летием.

"За огромный вклад в развитие отечественной литературы и культуры Вы заслужили признание как выдающийся писатель и патриарх словесного искусства. Мы гордимся Вами как уникальной личностью, вышедшей из среды казахских литераторов", - говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что романы "Кровь и пот", "Последний долг", вошедшие в золотой фонд казахского художественного творчества, стали духовным достоянием всей мировой литературы. На основе обращения к общечеловеческим ценностям писатель рассказал всему миру о судьбе своего народа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -14
Актау -4
Актобе -11
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети