15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев призвал бизнесменов строить не только мечети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев призвал бизнесменов строить не только мечети Фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы и больницы, а не только мечети, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы и больницы, а не только мечети, передает Tengrinews.kz.

На заседании Национального курултая Президент отметил, что в Казахстане немало деловых людей, которые финансируют социальные проекты, принимают участие в реализации благотворительных и волонтерских инициатив. Он заверил, что таких предпринимателей государство будет всегда отмечать и поддерживать.

"Мне понятны искренние, благородные мотивы бизнесменов, которые на свои деньги возводят в регионах мечети. Но ведь не менее благородным и полезным делом стало бы строительство новых школ, общежитий, больниц, библиотек, музеев, спортивных комплексов. Уверен, что потомки оценят по достоинству и будут благодарны именно за такие конкретные дела", - сказал Токаев.

Капитанам бизнеса, по его словам, важно во всем проявлять активность и социальную ответственность, по мере возможности помогая своим соотечественникам.

"Только в этом случае можно будет говорить о появлении действительно новой по духу национальной буржуазии, способной к созиданию конкурентоспособной экономики и готовой честно служить своему народу", - сказал Глава государства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети