Токаев провел беседу с Верховным имамом университета “Аль-Азхар“ Ахмедом ат-Тайебом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел беседу с Верховным имамом университета “Аль-Азхар“ Ахмедом ат-Тайебом Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Баку беседу с Верховным имамом университета "Аль-Азхар", шейхом Ахмедом ат-Тайебом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Баку беседу с Верховным имамом университета "Аль-Азхар", шейхом Ахмедом ат-Тайебом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства отметил, что в Казахстане с большим уважением относятся к признанному авторитету университета "Аль-Азхар", который является маяком знаний, миролюбия и духовного наставления для мусульманской уммы.

Президент выразил признательность Верховному имаму за вклад в укрепление толерантности и межконфессионального диалога, а также за проповедь подлинных принципов ислама. По словам Главы государства, эти ценности приобретают все большее значение в современном поляризованном и разобщенном мире.

Токаев пригласил шейха Ахмеда ат-Тайеба принять участие в VIII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в Астане в 2025 году.

В ходе беседы также были обсуждены возможности расширения сотрудничества в области теологического образования и научных исследований.

"Аль-Азхар" - один из старейших в мире университетов, а также наиболее престижный мусульманский духовный университет. Находится в Каире.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course down  595.85  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 8
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети