Токаев провел беседу с Верховным имамом университета “Аль-Азхар“ Ахмедом ат-Тайебом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел беседу с Верховным имамом университета “Аль-Азхар“ Ахмедом ат-Тайебом Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Баку беседу с Верховным имамом университета "Аль-Азхар", шейхом Ахмедом ат-Тайебом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Баку беседу с Верховным имамом университета "Аль-Азхар", шейхом Ахмедом ат-Тайебом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства отметил, что в Казахстане с большим уважением относятся к признанному авторитету университета "Аль-Азхар", который является маяком знаний, миролюбия и духовного наставления для мусульманской уммы.

Президент выразил признательность Верховному имаму за вклад в укрепление толерантности и межконфессионального диалога, а также за проповедь подлинных принципов ислама. По словам Главы государства, эти ценности приобретают все большее значение в современном поляризованном и разобщенном мире.

Токаев пригласил шейха Ахмеда ат-Тайеба принять участие в VIII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в Астане в 2025 году.

В ходе беседы также были обсуждены возможности расширения сотрудничества в области теологического образования и научных исследований.

"Аль-Азхар" - один из старейших в мире университетов, а также наиболее престижный мусульманский духовный университет. Находится в Каире.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети