Токаев провел разговор с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел разговор с Путиным Фото пресс-службы Акорды

Глава государства провел телефонный разговор с президентом России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства провел телефонный разговор с президентом России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

В ходе телефонного разговора Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Владимиру Путину и всему российскому народу в связи с человеческими жертвами в результате террористических актов в Дагестане.

"Глава нашего государства подчеркнул, что Казахстан решительно осуждает любые проявления жестокости и насилия, направленные против благополучия мирных граждан, рассматривая их как серьезную угрозу региональной и международной безопасности. Стороны отметили важность продолжения тесного взаимодействия по борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также консолидации усилий в рамках авторитетных международных организаций", - отмечает пресс-служба Акорды.

Президенты также обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития казахско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также обсудили повестку дня предстоящего саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане.

Отметим, 24 июня Касым-Жомарт Токаев выразил сочувствие в связи с террористическими атаками на православные храмы и синагогу в Дагестане, которые привели к жертвам среди священнослужителей и представителей правоохранительных органов.

Напомним, 23 июня в Дербенте и Махачкале неизвестные напали на синагогу и церковь. Число полицейских, погибших в результате нападений, по последним данным, возросло до 15. Ранее сообщалось о ликвидации шести боевиков. С 24-го по 26 июня в Дагестане объявлены дни траура.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети