Токаев провел совещание с акимами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел совещание с акимами Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев в Акорде провел рабочее совещание с акимами областей, Нур-Султана, Алматы и Шымкента. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев в Акорде провел рабочее совещание с акимами областей, Нур-Султана, Алматы и Шымкента. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, передает Tengrinews.kz.

В своем выступлении Президент поставил перед акимами ряд задач по оперативному решению вопросов социально-экономического развития регионов.

Фото:akorda.kz

Глава государства поручил корпусу акимов систематизировать требования населения и предметно работать над их решением, а также отражать их потребности в региональных социальных дорожных картах.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что региональные власти должны брать на себя ответственность за стабильность в областях и городах.

Кроме того, Президент поручил провести необходимую работу по подготовке к предстоящей уборке урожая, принять меры по предупреждению и ликвидации степных и лесных пожаров, а также обеспечить бесперебойное функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период.

В завершение Касым-Жомарт Токаев возложил на Администрацию Президента контроль за реализацией всех поставленных сегодня задач.

После совещания Глава государства принял акимов областей и городов республиканского значения. 

Президент сравнил акимов с князьями

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети