Токаев провел встречу с президентом самой густонаселенной страны Африки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев провел встречу с президентом самой густонаселенной страны Африки Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Нигерии Болой Ахмедом Тинубу на полях международного саммита "Неделя устойчивого развития Абу-Даби", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Акорды".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Нигерии Болой Ахмедом Тинубу на полях международного саммита "Неделя устойчивого развития Абу-Даби", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Акорды".

Токаев отметил, что Казахстан придает важное значение укреплению всестороннего сотрудничества с Нигерией - самой густонаселенной страной Африки (229 миллионов человек, по данным на 2022 год - прим.) и одной из крупнейших экономик континента.

Бола Ахмед Тинубу подтвердил готовность приложить совместные усилия для вывода двусторонних отношений на качественно новый уровень.

В данном контексте Токаев пригласил президента Нигерии посетить Казахстан с официальным визитом.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической и сельскохозяйственной отраслях.

Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, отметив важность активизации взаимодействия в рамках многосторонних структур.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети