Токаев проводит заседание Ассамблеи народа Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев проводит заседание Ассамблеи народа Казахстана Фото пресс-службы Акорды

Заседание АНК с участием Токаева началось в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Заседание АНК с участием Токаева началось в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева началось заседание XXXIIІ сессии Ассамблеи народа Казахстана "Единство. Созидание. Прогресс".

Президент принял решение в связи с текущей паводковой ситуацией в ряде областей о проведении нынешней сессии ассамблеи в онлайн-формате.

Отметим, 24 апреля Касым-Жомарт Токаев освободил от должностей заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана - Акбаржона Исмаилова и Аурику Дяк. Новыми заместителями председателя АНК назначены Лугмар Буларов и Юрий Шин.

В этот же день Глава государства принял новых заместителей председателя АНК. Президент заслушал отчет заместителя председателя - заведующего секретариатом АНК Марата Азильханова о реализации ранее данных поручений и ходе подготовки XXXIII сессии ассамблеи.

На этой встрече Глава государства сообщил, что в связи с текущей паводковой ситуацией в ряде областей он принял решение о проведении нынешней сессии ассамблеи в онлайн-формате. Члены региональных АНК примут участие в мероприятии в режиме видео-конференц-связи.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети