Токаев ратифицировал договор с Украиной об экстрадиции

Токаев ратифицировал договор с Украиной об экстрадиции Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации договора с Украиной об экстрадиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации договора с Украиной об экстрадиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации договора между Республикой Казахстан и Украиной об экстрадиции", - говорится в сообщении.

Договоренность позволит правоохранительным органам обеих стран проводить процессуальные действия по уголовным делам на территории каждой из них, а также экстрадировать лиц для привлечения к уголовной ответственности.

В документе предусмотрены основания как для экстрадиции, так и для отказа в ней. Компетентным органом по договору является Генеральная прокуратура.

Текст закона публикуется в печати.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети