Токаев ратифицировал соглашение по рыболовным субсидиям в рамках ВТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев ратифицировал соглашение по рыболовным субсидиям в рамках ВТО Фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев ратифицировал соглашение по рыболовным субсидиям в рамках ВТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев ратифицировал соглашение по рыболовным субсидиям в рамках ВТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении Всемирной торговой организации (Соглашение по рыболовным субсидиям)", - говорится в сообщении.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщали в Сенате ранее, соглашение ратифицируется с целью обеспечения сохранения рыбных ресурсов путем ограничения предоставления субсидий, способствующих незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу.

Соглашение содержит 12 статей, которые предусматривают:

  • основные понятия в сфере рыбного промысла;
  • виды других субсидий на оказание помощи при бедствиях;
  • порядок выявления и уведомления о временном задержании судна на предмет подозрения занятия его незаконным промыслом, положение Комитета по рыболовным субсидиям и так далее.

Принятие Протокола, по данным Мажилиса, является обязательным для всех членов ВТО, в том числе и для Казахстана, что положительно отразится на его имидже как страны с многосторонними торговыми связами.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети