Токаев рекомендовал бизнес-омбудсмену "стать узнаваемым"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев рекомендовал бизнес-омбудсмену "стать узнаваемым" Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании Совета национальных инвесторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании Совета национальных инвесторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В заседании участвовали руководители госорганов, НПП "Атамекен", представители нацкомпаний и отечественного бизнеса.

В ходе заседания Президент дал рекомендации бизнес-омбудсмену.

"Бизнес-омбудсмену рекомендую активизировать работу, стать узнаваемым и востребованным в бизнес-сообществе. Надо также проработать вопрос введения региональных бизнес-омбудсменов", - цитирует Токаева пресс-служба Акорды.

Также Токаев отметил, что "презумпция добросовестности предпринимателя" должна стать системной мерой. "Эта норма уже вошла в Налоговый и Таможенный кодексы, теперь необходимо применить ее в других отраслях", - подчеркнул Президент. 

"Независимость суда – это фундаментальная основа доверия к бизнес-климату страны со стороны инвесторов и предпринимателей. Необходимо обеспечить равенство сторон в судебных спорах между предпринимателями и госорганами", - добавил Токаев.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей Казахстана является Болат Палымбетов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -2
Актау 17
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 16
Туркестан 6
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети