Токаев: Ситуация с коронавирусом очень сложная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Ситуация с коронавирусом очень сложная Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о сложной ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о сложной ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"В целом у нас сейчас не очень хорошая ситуация. На самом деле ситуация очень сложная. Эпидемия коронавируса набирает обороты. Не только Казахстан, но и многие страны испытывают это. Основная причина - новые мутировавшие штаммы вируса", - цитирует Токаева пресс-служба (перевод Tengrinews.kz с казахского).

Также, как отметил Президент, ситуацию усугубляет то, что граждане и представители бизнеса измучены эпидемией и в результате начали пренебрегать мерами безопасности.

"Однако, по мнению многих экспертов, в 2021 году есть шанс, что общая ситуация улучшится, а качество жизни граждан повысится после пандемии.

Успех борьбы с пандемией станет одним из ключевых элементов конкурентоспособности страны. Как минимум в краткосрочном и среднесрочном периоде. Крайне важно не попасть в ловушку восстановительного роста мира, не попасть в разряд стран-аутсайдеров", - добавил Глава государства.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети