Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2023 17:09

Токаев тепло попрощался с Рахмоном

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон завершил свой рабочий визит в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон завершил свой рабочий визит в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в столичном аэропорту тепло попрощался с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Напомним: президент Таджикистана прибыл в Казахстан с рабочим визитом вчера днем. В аэропорту его встретил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Дружеские обязательства. Как Токаев встречал Рахмона в Астане

Главы государств переговорили в узком формате, а затем - в расширенном составе. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил своего коллегу за выполнение обязательств по воде. Также Токаев и Рахмон осмотрели выставку народного творчества Таджикистана, а после посетили главную мечеть Астаны.

Лидеры двух стран побывали и на выставке-ярмарке товаров Таджикистана.

Кроме этого в рамках визита цифровые министерства двух стран заключили меморандум о взаимопонимании, согласно которому Казахстан поможет Таджикистану развивать цифровые технологии.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети