Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту столицы Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибывшего с государственным визитом в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибывшего с государственным визитом в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В воздушной гавани в честь высокого гостя был выстроен почетный караул, отмечается в сообщении.

По завершении церемонии кортеж направился во дворец Акорда, где лидеры Казахстана и КНР обсудят перспективы укрепления всестороннего казахско-китайского стратегического партнерства. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин прилетел в Казахстан.

Ранее Си Цзиньпин написал статью о дружбе с Казахстаном.

Особенность визита Си Цзиньпина в Казахстан назвали в МИД

В начале февраля Касым-Жомарт Токаев по приглашению Си Цзиньпина посетил Пекин, где принял участие в церемонии открытия Олимпиады. Главы государств также обсудили перспективы развития стратегического партнерства.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети