Токаев встретился с председателем ОБСЕ в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился с председателем ОБСЕ в Нур-Султане Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирославом Лайчаком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирославом Лайчаком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул миролюбивый характер казахстанской внешней политики и отметил приверженность Республики Казахстан конструктивному сотрудничеству с международными организациями.


Фото: akorda.kz

"Я рад приветствовать Вас в городе Нур-Султане, где вы находитесь в качестве министра иностранных дел Словакии и действующего председателя ОБСЕ", - сказал Глава государства.

Руководитель международной организации в свою очередь отметил, что целью ОБСЕ является предупреждение конфликтов, обеспечение безопасности, эффективное многостороннее сотрудничество, а также особо выделил стратегическую роль Казахстана в урегулировании международных кризисов.

"Я благодарен за то, что вы нашли время принять меня и мою делегацию. Пользуясь случаем, хочу поздравить с вступлением в должность Президента и пожелать всего наилучшего вам лично и вашей стране. Я очень рад посетить Казахстан в качестве председателя ОБСЕ", - сказал Мирослав Лайчак.

В рамках встречи стороны также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, отдельно остановились на перспективах взаимодействия Республики Казахстан с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети