15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев встретился с казахстанскими студентами в Венгрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился с казахстанскими студентами в Венгрии Фото пресс-службы Акорды

В Будапеште Глава государства побеседовал с казахстанскими студентами, которые обучаются в Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.


В Будапеште Глава государства побеседовал с казахстанскими студентами, которые обучаются в Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Венгрию 19 ноября.

Ранее в ходе рабочего обеда главы Казахстана и Венгрии обсудили широкий круг вопросов, связанных с укреплением казахско-венгерского стратегического партнерства.

Президент Венгрии Тамаш Шуйок отметил, что, несмотря на географическую отдаленность, народы двух стран имеют общие исторические корни и стремления.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что за три десятилетия дипломатических отношений между братскими народами установлены доверительный политический диалог, прочное экономическое сотрудничество и тесные культурно-гуманитарные связи. Он подчеркнул, что Венгрия была одним из первых государств, признавших независимость Казахстана.

Накануне Токаев и премьер-министр Венгрии Орбан посетили футбольный матч сборных Венгрии и Германии в Лиге наций УЕФА.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети