Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2019 19:32

Токаев встретился с паралимпийцами

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил Паралимпийский тренировочный центр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев посетил Паралимпийский тренировочный центр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что государство поддерживает паралимпийское движение, высоко ценит и гордится успехами спортсменов на международной арене. Президент заверил, что для успешного выступления на предстоящих Паралимпийских играх в Токио сборной Казахстана будет оказана вся необходимая организационная и финансовая поддержка.

"Сегодня благодаря строительству этого центра жители столицы с особыми потребностями могут заниматься спортом абсолютно бесплатно. По имеющимся данным, в нашей стране из 680 тысяч таких людей только 3 процента активно занимаются спортом. Мы работаем, чтобы изменить ситуацию. Сегодня утром я проводил совещание по вопросам труда и занятости. Говорили о том, что нужно сфокусироваться на занятости именно людей с ограниченными возможностями. Это большая социальная задача. Нужно приложить все усилия, чтобы люди с особыми потребностями могли жить полноценной жизнью", - сказал Глава государства.

Встреча завершилась показательными выступлениями параспортсменов.

Позже Президент посетил центр семейного здоровья "Боталы", где ему рассказали о развитии сети первичной медико-санитарной помощи столицы и ходе реализации проекта "Доктор у дома". Глава государства осмотрел медицинские кабинеты, аптеку по отпуску льготных препаратов, ознакомился с работой регистратуры, применяющей современные цифровые технологии.

Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость повышения качества и обеспечения шаговой доступности медицинской помощи гражданам, особенно в условиях стабильного роста населения города. Он подчеркнул важность проводимой работы по открытию компактных поликлиник непосредственно в жилых массивах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети