Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 19:30

Токаев выразил соболезнование в связи с крушением украинского самолета в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/isna_farsi Фото:twitter.com/isna_farsi

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование в связи с крушением украинского лайнера в Иране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование в связи с крушением украинского лайнера в Иране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев направил телеграммы соболезнования главам ряда государств, граждане которых погибли в результате крушения самолета компании "Международные авиалинии Украины" вблизи аэропорта Тегерана.

Все люди на борту рухнувшего самолета погибли. Лайнер потерпел крушение возле тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. По данным телеканала "Аль Джазира", рейс PS 752, принадлежащий компании "Международные авиалинии Украины", должен был вылететь в 5:15 по времени Тегерана, но борт задержали почти на час. Самолет взлетел в 6:12.

Ранее сообщалось, что при крушении самолета погибли граждане семи стран. На борту находились 73 гражданина Канады и 71 гражданин Ирана. Еще два пассажира, а также члены экипажа были украинцами. Остальные погибшие были из Германии, Великобритании, Швеции и Афганистана. Казахстанцев среди пассажиров не было.

Имена 167 пассажиров разбившегося в Иране самолета опубликовала МАУ

По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стало возгорание двигателя.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети