Токаев выразил соболезнования премьеру Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования премьеру Индии Иллюстративное фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Нарендре Моди в связи с терактом в городе Пахалгаме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Нарендре Моди в связи с терактом в городе Пахалгаме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Накануне стало известно о произошедшем теракте на севере Индии, в результате которого погибли мирные жители.

"Глава государства решительно осудил этот жестокий акт насилия и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отмечает пресс-служба Акорды.

Вооруженное нападение в Кашмире унесло жизни 27 туристов

Накануне вооруженные боевики открыли огонь по туристам на курорте в контролируемом Индией Кашмире. По меньшей мере четверо злоумышленников расстреляли людей с близкого расстояния. По последним данным СМИ, погибли 27 человек, ранены 12, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Тела погибших обнаружены на лугу Байсаран, расположенном в пяти километрах от курортного города Пахалгам в спорном регионе. Власти Индии назвали произошедшее террористической атакой и возложили ответственность за нее на боевиков, борющихся против индийского правления.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети