Токаев высказался о вкладе Марии Мудряк и Иманбека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался о вкладе Марии Мудряк и Иманбека Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал, в чем заключается сила Казахстана, и высказался о культурной волне из Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал, в чем заключается сила Казахстана, и высказался о культурной волне из Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Сила нашей страны заключена в людях, в их энергии, знаниях и патриотизме. Именно поэтому человекоцентричность стала ключевым измерением нашей государственной политики. Мы должны уделять особое внимание интересам простого человека, формированию нового образа страны, привлекательного в глобальном масштабе", - сказал Токаев на встрече с общественностью Павлодарской области.

Он отметил, что огромный вклад в продвижение и модернизацию национальной культуры за рубежом вносят представители новой казахстанской культурной волны из Павлодарской области.

"Ценители классического искусства наслаждаются голосом Марии Мудряк, исполняющей арии на лучших оперных сценах Европы. Популярная музыка обладателя "Грэмми" Иманбека Зейкенова находит восторженных почитателей среди молодежи по всему миру. Будучи талантливыми представителями своего поколения, они стали успешными послами нашей культуры за рубежом", - отметил Глава государства.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети